Российские учителя выкладывают фото в купальниках в поддержку уволенной коллеги

Российские учителя выкладывают в соцсетях свои фото в купальниках в поддержку коллеги из Барнаула Татьяны Кувшинниковой. Педагог была вынуждена уволиться из школы после начавшейся травли из-за публикаций в сети своих фотографий в купальнике и коротком платье.

Учителя в поддержку коллеги фото

Присоединившиеся к акции педагоги размещают в интернете похожие снимки, помечая их хештегшом #УчителяТожеЛюди. Участники флешмоба отстаивают право учителей на личную жизнь и хобби.

Учителя в поддержку коллеги фото

Учительнице русского языка и литературы барнаульской школы №13 Татьяне Кувшинниковой пришлось уволиться после критики, обрушившейся на нее из-за опубликованных на ее странице фото в закрытом купальнике и коротком платье. Недовольство выразили родители ее учеников. На волне скандала директор учебного заведения предложил учительнице уволиться по собственному желанию.

При этом известно, что Кувшинникова профессионально занимается зимним плаванием, и фотографировалась во время соревнований. Министр образования Алтайского края Максим Костенко заверил, что ведомство сможет подыскать ей достойную вакансию, но так от предложения отказалась.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).