В центре Красноярска за один день выловили десятки нарушителей правил парковки

В Железнодорожном районе Красноярска за один день зафиксировали 28 случаев нарушений правил парковки транспорта в ходе рейдов специалистов и волонтеров, сообщили в районной администрации.

Нарушение правил парковки Красноярск

Во время проверки участники выявляют факты парковки на газонах, тротуарах и детских площадках. За день удалось побывать в 15 дворах на ул. Железнодорожников, Заводской и Горького.

«Волонтеры вели фотофиксацию машин, нарушивших правила, а также вручали автовладельцам специальные памятки, проводили разъяснительные беседы», – пояснили в администрации района.

Местных жителей также призвали сообщать о нарушениях в административную комиссию. Перед этим нужно сфотографировать автомобиль нарушителя и составить обращение.

Во время двухчасового рейда ревизорам удалось выявить 28 нарушителей правил парковки. Все фотоматериалы будут направлены в районную административную комиссию.

С начала года в административную комиссию района поступило более 200 обращений от жителей по вопросу незаконной парковки. В администрации района пообещали выходить в рейды каждую неделю – на очереди дворы пр. Свободного и ул. Красномосковской.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).