Названа основная причина смертности мужчин в России

70% происходящих смертей мужчин трудоспособного возраста связаны с употреблением алкоголя, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Пациент капельница больница

С ее слов, главный ресурс снижения смертности в стране заключается в изменении образа жизни, «и проще всего повлиять на ребят, у которых нет еще накопительной заболеваемости, это возраст от 14-16 и до 35 лет», пишут «РИА Новости».

Скворцова добавила, что в России те, кто жоживают до 55 лет, живут в среднем 79 лет. Основные потери, таким образом, происходят до 55 лет.

«Это десятилетие - от 50 до 60 — огромное количество выбивает людей, это возраст, когда мы особенно бережно будем относиться и к мужчинам, и к женщинам», - рассказала глава Минздрава.

Власти рассчитывают, что в стране удастся за пять лет снизить мужскую смертность с базового показателя 735,7 человека на 100 тыс. населения до 530. В странах Европы этот показатель не превышает 300 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).