В «Дошколенке» Красноярска детей учат гончарному ремеслу

В «Дошколенке» красноярской школы №134 в Солнечном будущих первоклассников обучают лепке из глины, рассказали в пресс-службе главного управления образования мэрии.

Урок гончарного мастерства

Гончарная мастерская оборудована всем необходимым: изделия из глины делают на гончарном круге и обжигают в специальных печах. Занятия ведет педагог дополнительного образования Александр Гончаров. Готовую посуду дети забирают домой – в ней даже можно готовить.

Занятия для дошкольников проводятся во многих школах Красноярска, причем дети изучают не только математику, чтение и окружающий мир, но и дополнительные предметы – такие как шахматы, хореография, английский язык. Чаще всего это платные занятия.

В управлении образования предупреждают, что обучение в «Дошколенке» конкретной школы не по микроучастку не гарантирует зачисление в нее – записывать первоклассников, проживающих в других районах, начнут только с 1 июля при наличии мест.

По месту проживания запись в школы открыта с 1 февраля.

Всего в новом учебном году первоклассниками станут 14,5 тысячи красноярских детей.

На сегодня подано свыше 8 тысяч заявлений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).