В Красноярске кот потерял хозяина на пожаре

Красноярские волонтеры спасают кота Макса, который потерял хозяина на пожаре. Дом сгорел, когда в городе стояли сорокаградусные морозы, и кот, выживший в огне, рисковал погибнуть от холода. 

Кот Макс, Красноярск

Сидящего на пепелище Макса заметили волонтеры, забрав к себе. Кот прошел все процедуры: кастрацию, вакцинацию, карантин, дегельминтизацию.

Но жизнь его после этого не улучшилась.

«Вдруг на парня посыпались несчастья, началась глистная инвазия, клубки живых червей выходили ртом, жуткий понос с кровью и паразитами, следом сопли, чихи – нахождение на морозе не прошло бесследно», – сообщают волонтеры в группе приюта «Верность».

Сейчас Макс уже почти месяц находится в ветклинике на капельницах. После препаратов он сильно ослаб, ему прописали специальный корм для восстановления кишечника.

Капельница с лекарством

На данный момент у волонтеров нет средств для оплаты лечения кота, и они собирают пожертвования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).