Японки завоевали бронзу в хоккее на Универсиаде в Красноярске

Сборная Японии завоевала бронзу в женском турнире по хоккею с США, оставив американцев без медалей на Универсиаде, которая сегодня завершается в Красноярске.

Хоккеисты японской команды

С первых минут девушки завладели преимуществом, но забить американкам не могли и сами пропустили первую шайбу на 14-й минуте. Уже через 2,5 минуты японки сравняли счет, но к концу первого тайма он оставался неизменным.

Исход матча решился в овертайме, когда на 45-й секунде Йошино Еномото принесла еще одно очко своей команды, а с ним и победу в борьбе за бронзовую медаль.

После игры хоккеистка заявила, что, выйдя на лед, команда решила биться до конца.

«Это решающая игра, поэтому нам нужна была только победа. И когда я видела и слышала реакцию трибун, когда шайба была у нас, когда мы атаковали,то было ощущение, что весь зал болеет за нас! И когда в овертайме я устремилась с шайбой к воротам американок, то поняла: либо сейчас, либо никогда. И все получилось!», – прокомментировала Йошино Еномото.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).