Лыжница Жамбалова выиграла четвертое «золото» красноярской Универсиады-2019

Российские лыжницы заняли весь пьедестал почета по итогам масс-старта на зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.

Лыжницы Универсиада Красноярск

На старт 15-километровой гонки спортсменки вышли сегодня, 11 марта.

«По ходу дистанции спортсменки менялись в лидирующей группе, но быстрее всех оказались россиянки!», - говорится в сообщении в паблике Универсиады.

Первое место с результатом 38 минут 39.8 секунды заняла Алиса Жамбалова – это ее четвертая золотая медаль на красноярской Универсиаде. Серебряную медаль выиграла Екатерина Смирнова, бронзовую – Яна Кирпиченко.