Биатлонист Дмитрий Иванов победил в гонке преследования на Универсиаде

Биатлонист Дмитрий Иванов стал победителем гонки преследования на 12,5 км на зимней Универсиаде-2019 в Красноярске. Он преодолел дистанцию за 34:10,7 секунды и ни разу не промахнулся.

Биатлонист Универсиада Красноярск

Финишировал Иванов с большим отрывом, так как его основной соперник Никита Поршнев допустил два промаха.

Когда Поршнев промахнулся на первом рубеже и отправился на штрафной круг, Иванов тактически обыграл конкурента, снизив темп и подпустив его поближе: спортсмены начали стрельбу одновременно.

В результате успевший отдохнувший Иванов отстрелялся чисто, а Поршнев снова не попал по мишени.

Закрыв за две гонки все 30 мишеней, Дмитрий Иванов стал обладателем первой международной победы. Никита Поршнев финишировал вторым, последним в тройке медалистов пришел Эдуард Латыпов, допустивший пять промахов.