В Канске второй раз за год горела 100-летняя типография

В Канске Красноярского края второй раз в течение года произошел пожар в историческом здании типографии на площади Коростелева. Инцидент произошел вечером 3 марта. По словам очевидцев, накануне внутри велись ремонтные работы.

Горит типография в Канске

На кадрах, опубликованных очевидцами, видно, что огонь бушует и внутри типографии, и на ее территории. Причины пожара уточняются, однако очевидцы подозревают, что он начался из-за искр во время работ – в здании резали металл.

Напомним, типография уже горела в июне прошлого года. Огонь тушили почти 6 часов – сигнал о возгорании поступил в 19:08, а ликвидировать пожар удалось только в 2 часа ночи.

В здании располагалась редакция местной газеты и две библиотеки. В 1906 году его построил купец Чевелев, разместив в нем торговый дом. Сейчас оно является объектом культурного наследия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).