Около 200 больных красноярских водителей лишились прав

В Красноярском крае за 2018 год прокуратура добилась через суд лишения прав для 196 водителей в связи с состоянием здоровья.

Водитель за рулем

Как рассказали в ведомстве, в прошлом году прокуроры выявляли факты, когда жители края, несмотря на имеющиеся медицинские противопоказания, являлись владельцами действующих водительских удостоверений.

По закону к противопоказаниям к управлению транспортным средством относятся психические расстройства и расстройства поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ; болезни нервной системы (эпилепсия); болезни глаза и его придаточного аппарата и др.

В течение 2018 года в суды было направлено 342 заявления о лишении больных водителей прав на управление транспортом, 196 исков уже рассмотрены и удовлетворены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).