Полицейский кот Матроскин «провел урок» в красноярской школе

В красноярской средней школе №8 прошел необычный урок правовой грамотности. Вместе с инспектором полиции в класс пришел кот «в звании полковника».

Полицейский кот Матроскин в Красноярске

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское» организовали урок в рамках акции «Дети безОпасности» для третьеклассников. Инспектор Наталья Коршунова

принесла с собой «помощника-полицейского, кота Василия Борисовича Матроскина»,

рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

«Дети замерли на месте и с удивлением смотрели на необычного полицейского», – добавили в пресс-службе.

Урок безопасности дорожного движения с котом в школе

Во время урока школьники узнали, как нужно вести себя на дороге и рядом с ней, о правилах безопасного поведения, а также о том, как не стать жертвой преступления. Коту – судя по погонам, «полковнику полиции» – показали рисунки детей, приготовленные ими для акции «Дети безОпасности».

«Такого урока в моей практике еще не было. Мои подшефные ученики сидели так смирно, что даже я такой реакции детей не ожидала. Они так внимательно и с интересом слушали сотрудника полиции и кота! Такие встречи в неформальной игровой обстановке помогают лучше усвоить правила безопасного поведения», – сказала учительница ребят Надежда Витальевна.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).