Красноярцев просят перепроверить запись в детсады

1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов на новый учебный год. В нем будут участвовать дети, которым на 1 сентября исполнится от 1,5 до 6 лет. Поскольку данные, поданные при постановке на учет, могут измениться, родителей просят уточнить информацию.

Дети на прогулке

Специалистам управления образования следует сообщить об изменениях адреса и контактных телефонов, перечне желаемых дошкольных учреж­дений и появлении или утрате права первоочередного или внеочередного предоставления места в дошкольном учреждении.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, эта льгота теряется, если в семье с тремя детьми старшему исполняется 18 лет или родитель уходит с работы, гарантирующей льготу.

Выбрать желаемые детсады можно только в пределах одного района.

При смене места жительства после постановки ребенка на учет нужно внести изменения в систему «Дошкольник». Для этого следует открепиться в территориальном отделе главного управления образования по месту постановки ребенка на очередь и прикрепиться в отделе по новому месту жительства.

Те, кто получают выплаты в размере 6 тысяч рублей, могут восстановиться в очереди и участвовать в комплектовании. Им необходимо прийти в отдел образования по месту постановки ребенка на очередь и написать заявление.

Все эти изменения важно сделать до 1 апреля, когда очередь «заморозится».

Новую информацию в систему «Дошкольник» могут внести специалисты территориальных отделов главного управления образования по телефонам:

  • Железнодорожный и Центральный районы – 221-32-34,
  • Кировский район – 265-92-46,
  • Ленинский район – 201-34-95,
  • Октябрьский район – 218-08-59,
  • Свердловский район – 261-24-88
  • Советский район – 255-36-05, 220-19-97.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).