Домашние задания красноярским школьникам уходят в соцсети

Красноярские школы используют соцсети для того, чтобы давать детям домашние задания, сообщили в пресс-службе главного управления образования города.

Учительница на уроке

К примеру, учитель английского языка Нина Карсакова завела образовательный аккаунт в «Инстаграме» и выкладывает в нем фото и видео с заданиями. Пока так учатся только дети одного класса (причем аккаунт закрыт – учащиеся не хотят, чтобы их ошибки видели постронние), но в будущем к формату подключат и других учеников.

В школе № 150 на математике используют QR-коды, а домашние задания учитель Ирина Латкова выкладывает во «ВКонтакте» – и дети делают их онлайн, обсуждая решение с педагогом.

Напомним, раньше сообщалось, что дети красноярской школы № 133 изучают биологию, создавая в соцсетях страницы великих ученых. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).