Жительница Канска продала квартиру друга и не вернула деньги

Житель Канска в Красноярском крае решил переехать в другой регион и, пока был в новом городе, попросил подругу продать его квартиру. Женщина продала жилье, а потом попросила взаймы вырученную сумму – 1,73 млн рублей. Возвращать ее она отказалась.

Ключи от квартиры

Мужчина подал иск в суд, который обязал женщину вернуть долг. Но даже когда к делу подключились судебные приставы, должница отказалась выплачивать деньги, сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.

Приставы начали принудительное взыскание с банковских счетов женщины.

Также они установили, что она владеет автомобилем Mercedes-Benz GL 350, дачей с участком земли, рядом нежилых помещений и квартирой. Приставы запретили совершать сделки с этим имуществом, а также ограничили должнице выезд из страны.

В ответ женщина решила скрыть автомобиль, а сама пустилась в бега от приставов. В итоге на машину было заведено дело, а на дачу с участком, микроволновую печь, духовой шкаф и стиральную машину наложен арест.

Лишь только после этого должница, поняв, что своими действиями  усугубляет ситуацию, выплатила сумму в полном объеме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).