Красноярские школы могут перейти на пятидневку с нового учебного года

В следующем учебном году красноярские школы могут перейти на пятидневный график работы. Об этом рассказала руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Учительница у доски

«Изменения в первую очередь касаются учеников начальной школы, 1–4 классов. Не исключено, что часть учреждений введут пятидневку для всех учеников с 1 по 11 классы», – сообщила она.

Сейчас в Красноярске пятидневная учебная неделя введена примерно в 30% школ: такой график действует для всех классов, кроме первых. В 35% школ ввели пятидневку только для начальных классов. Остальные школы выбрали собственный график: по 5 дней в неделю учатся воспитанники 1–8 или 1–6 классов.

Обсудить переход на пятидневку красноярцев приглашают 22 января.

Обсуждение пройдет в рамках форума «Школа в субботу?!». Он пройдет в 18:00 в гимназии № 10 по адресу: пер. Автобусный, 4.

В мероприятии примут участие педагоги, психологи, руководители образовательных учреждений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).