Красноярские школьники подались в парфюмеры

Ученики красноярской школы №36 занялись разработкой духов для подростков. Их «Шанель №36» – гипоаллергенная парфюмерная вода на основе растений, которые дети выращивают в школьной теплице.

Дети выращивают растения

Николай Желонкин и Надежда Малеванная, рассказывают в пресс-службе главного управления образования города, заметили, что их сверстники часто страдают от аллергии. И решили создать экологически чистые духи на основе концентрата эфирно-масличных растений.

Жидкость будет пахнуть лавандой и геранью – сырьем для нее станут 40 черенков герани и 15 корней лаванды из школьной теплицы.

Первая партия духов будет готова через пару месяцев – после исследования на безопасность. Продавать их создатели планируют за 100–150 рублей флакон. В планах парфюмеров – сделать духи с ароматами розы и «древесную линейку».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).