Почти 70 пожаров произошло в Красноярском крае с начала 2019 года

В Красноярском крае с начала года произошло 67 возгораний. Наиболее частой причиной пожаров неосторожное обращение с огнем или нарушение в работе нагревательных приборов.

Пожар дом возгорание

Как сообщили в ГУ МЧС по краю, тема работы объектов ЖКХ и обеспечение пожарной безопасности в первые праздничные дни 2019 года обсуждалась на рабочем совещании под руководством зампредседателя правительства края Анатолия Цыкалова.

С его слов, с начала года в крае произошло 14 технологических нарушений в работе объектов ЖКХ и энергетики. На особом контроле ситуации в Мотыгинском, Каратузском и Уярском районах

По информации МЧС, с начала года в крае произошло 67 пожаров, при этом четыре человека спасены сотрудниками пожарной охраны. О погибших не сообщается.

Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, нарушение эксплуатации печного отопления и электрообогревательных приборов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).