В Красноярске назвали улицы богачей

В Красноярске назвали улицы, на которых в 2018 году продавались самые дорогие квартиры на вторичном рынке.

Район Южный Берег

Исследование на основе объявлений провели аналитики портала N1. Улицей с самыми обеспеченными жильцами стала Живописная в Октябрьском районе. Самая дорогая квартира там стоит 23 млн руб., а самая дешевая – 6,2 млн.

Улица находится в мкрн Удачный, где средняя стоимость квадрата жилья составляет 90,4 тыс. рублей.

На втором месте расположилась ул. Навигационная в Свердловском районе (мкрн Южный берег). Там квадрат жилья стоит в среднем 83 тыс. рублей.

Самой престижной улицей Центрального района стала ул. Марковского. В общем рейтинге она заняла 3 место – 74,5 тыс. рублей за квадрат.

В Советском и Железнодорожном районах улицами с «самыми богатыми домами» оказались Авиаторов и Пушкина – квартиры там стоят по 70 тыс. рублей за 1 кв. м.

Кроме того, ул. Авиаторов лидирует по числу предложений о продаже жилья.

В Ленинском районе самые дорогие квартиры – на Северном проезде, по 60,9 тыс. рублей за квадрат.

А в Кировском районе самой «богатой» улицей, по данным аналитиков, оказался пер. Маяковского, большую часть которого составляют хрущевки и двухэтажные бараки. Там квадрат жилья стоит в среднем 54,5 тыс. рублей – это ниже, чем цена вторички по городу в целом. Также улица оказалась аутсайдером по продажам квартир: всего 26 предложений за год.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).