Хозяйка квартиры в Ачинске отсудила 200 тысяч рублей за неостекленный балкон

Жительница Ачинска отсудила у монтажной фирмы 199 500 рублей за то, что та взяла деньги за остекление балкона, но работы так и не выполнила. Об этом рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Балконы на кирпичном доме

Женщина обратилась в ООО «Регион 24 рус» и подписала договор на работы в своей квартире за 65 тыс. рублей. Когда указанные в договоре сроки истекли, женщина неоднократно обращалась в фирму, требуя исполнить обязательства, но балкон ей так и не остеклили.

Тогда она обратилась в Роспотребнадзор, специалисты которого составили иск о защите прав потребителя в Ачинский городской суд.

Суд постановил расторгнуть договор с компанией и взыскать с нее в пользу женщины уже уплаченные ей 65 тыс. рублей, неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований в том же размере, 3 тыс. рублей компенсации морального вреда, а также штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в размере 66 500 рублей.

Таким образом, общая сумма составила почти 200 тысяч рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).