Школьников везли в Минусинск в неисправном автобусе

В Красноярском крае детей из отдаленного поселка Курагинского района отправили в Минусинск на неисправном автобусе. Нарушение пресекли сотрудники ГИБДД.

Перевозка детей незаконная

Автобус Fiat остановили на 1-м км трассы «Саяны». Внутри оказалось 14 школьников, которые ехали на творческий конкурс. Сопровождающий при этом находился в лековом автомобиле, следовавшем за микроавтобусом.

Инспекторы выявили неисправность автобуса, при котором его нельзя было использовать. Кроме того, водитель не имел разрешения на организованную перевозку детей. Ему грозит штраф в 7 тысяч рублей.

 

 

Детей доставили до места другим транспортом, а обратно в связи с ухудшением погоды – на поезде.

В ГИБДД напомнили, что при массовой перевозке детей следует уведомлять ГИБДД не позднее чем за 2 дня. Кроме того, нужно выполнить все необходимые  требования – они содержатся на сайте госавтоинспекции. Нарушения грозят штрафом до 200 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).