В Красноярске воспитатели детсада побеждают стресс качелями и рисованием

В красноярском детском саду №29 на ул. Крупской воспитателей лечат от синдрома эмоционального выгорания.

Педагоги стресс психология

Состояние физического, эмоционального и интеллектуального истощения – одно из самых опасных для педагогов. Поэтому в садике начали работать над сохранением психического здоровья сотрудников, отмечают в главном управлении образования администрации города.

Сегодня к воспитателям и учителям предъявляют особые требования: педагоги всегда на виду, а работа заставляет брать на себя высокую ответственность. Из-за этого работники детских садов и школ постоянно находятся в стрессе и напряжении.

Воспитателям детсада №29 рассказывают о способах борьбы со стрессом, учат справляться с эмоциональными перегрузками и находить разумные решения конфликтов. Самые частые проблемы – это чрезмерное напряжение и неумение общаться с родителями.

В садике работает служба психологической поддержки, куда может обратиться любой воспитатель. Для работников проводят тренинги и обучают их техникам релаксации. В спортзале воспитатели могут заняться фитнесом и лечебном физкультурой, а в сенсорной комнате – покачаться на качелях, порисовать песком и послушать музыку.

Такая работа психологов с сотрудниками помогает справиться с негативными эмоциями, а позитивный настрой способствует работе, отмечают в ведомстве.

В перспективе подобную работу планируют наладить во всех образовательных учреждениях города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).