Красноярская библиотека приютила бездомного щенка

В библиотеке имени Николая Островского в Красноярске уже две недели живет щенок, которого подобрали на улице, когда наступили первые морозы. Об этом рассказали в паблике мэрии.

Щенок библиотека Красноярск

Щенка на остановке заметила библиотекарь. Собаку, которой сейчас около 3–4 месяцев, назвали Евой. Это дворняга, которая похожа и на лайку, и на овчарку одновременно.

«У нее красивый окрас, поднятые верх уши, длинные ноги и резвый характер. Она очень внимательно разглядывает всех, кто приходит в библиотеку, и особенно радуется детям. Так как именно дети – благодарные зрители, перед которыми Ева может себя демонстрировать во всей красе», – рассказывают в библиотеке.

Ева боится выходить на улицу, опасаясь, что ее оставят там. Однако сотрудники библиотеки уверены: если у собаки появится хозяин, которому она сможет доверять, то она с удовольствием будет с ним гулять.

Сейчас Еве как раз ищут нового хозяина. Тому, кто решит забрать собаку себе, нужно прийти в библиотеку на ул. Сурикова, 2.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).