Жительницу Красноярска будут судить за снятие порчи

В Красноярске в суд передали ряд уголовных дел, возбужденных в отношении лже-целительницы, обманувшей нескольких женщин на 55 тысяч рублей. Обвиняемой грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. 

Подозреваемая в снятии порчи

Как установили полицейские, 41-летняя «целительница» приехала в поселок Степное, зашла в парикмахерскую и заявила владелице салона, что на нее наложена порча. Пообещав снять порчу и проведя ритуал, она потребовала за свои услуги 20 тыс. рублей.

Потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Когда подозреваемую задержали, выяснилось, что подобным образом она обманула еще двух женщин.

Общая сумма ущерба составила около 55 тысяч рублей.

 

Были возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит обвиняемой, составляет до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).