Из-за морозов красноярских школьников могут отправить на досрочные каникулы

В ближайшие дни в Красноярск нагрянут морозы до -36 градусов. Из-за этого школьников могут отправить на досрочные каникулы, сообщили в управлении образования.

Замерзший ребенок в шапке

По действующим нормам ученикам начальных классов можно не приходить в школу, если на улице стоит температура ниже -32°. Ученики средней школы старшеклассники могут не прийти на уроки при температуре ниже -35°. Традиционно в морозы в школу не ходит около половины детей. Если холода очень сильные, то в класс приходят всего по 2-3 ученика.

Поэтому в морозные дни в школах не проводят контрольные и не изучают новые темы – вместо этого дети повторяют пройденное или выполняют персональные задания.

Что касается детских садов, то они работают в любую погоду. Ограничения есть только по организации прогулок – при температуре ниже -15° С детей не рекомендуется выводить на улицу.

Информацию о введении актированных дней в школе родителям советуют уточнять непосредственно в школе, а не по телевидению или интернету.

«В разных микрорайонах температура может отличаться на несколько градусов, так что если школьники в Академгородке остались дома, ученикам из Центрального района, возможно, приднтся идти на уроки», – пояснили в управлении образования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).