Напавшая на молодую мать в перинатальном центре Красноярска хотела украсть младенца

В Красноярске задержали 29-летнюю жительницу поселка Дубинино, которая подозревается в попытке похищения чужого ребенка из перинатального центра. Как сообщили в ГСУ СК РФ по краю, она хотела показать младенца своей матери.

Напавшая на женщину

В феврале этого года девушка рассказала своим родственникам, что она ждет ребенка. В октябре она переехала из Дубинино в Красноярск, поселилась у знакомых и продолжила поддерживать легенду о своей беременности.

«Она даже разместила в своих аккаунтах в социальных сетях бирку из роддома, на которой были указаны данные о новорожденном сыне и врачах, действительно работающих в больнице», – рассказали следователи.

Знакомым и родственникам женщина поясняла, что ребенок находится в больнице. Но в Красноярск приехала мать девушки, и та решила украсть чужого младенца, чтобы показать «внука». 27 ноября она приехала в краевую детскую больницу, напала на женщину с новорожденным ребенком и попыталась выхватить его у молодой матери. В больнице поднялся шум, нападавшая испугалась и успела убежать с места преступления.

В результате нападения мать младенца получила ушибы, сам ребенок не пострадал.

Подозреваемую задержали через 4 дня после попытки похищения. Сейчас в ее отношении возбудили уголовное дело по статье «Покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего», следователи выбирают меру пресечения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).