В Красноярском крае после погони повторно задержали пьяного водителя

В Назарове Красноярского края инспекторы ГИБДД задержали 19-летнего водителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД России. 

Погоня за ВАЗом

Вечером полицейские работали на маршруте патрулирования, когда заметили автомобиль ВАЗ-21060. Машину пытались остановить, но водитель проигнорировал требования и попытался скрыться.

Во время погони он не справился с управлением, съехал с дороги и застрял в снегу.

Молодого человека, управлявшего ВАЗом, задержали и отвезли на медосвидетельствование. Прибор показал 0,33 мг/л. Также у водителя отсутствовали права – его лишили их ранее за езду в пьяном виде. 

В отношении нарушителя составили три протокола – в том числе и за невыполнение законного требования сотрудников полиции. Автомобиль был помещен на спецстоянку.

Сейчас в полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Задержанному грозит до двух лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).