В Красноярском крае разъяренный бык убил скотника

Следственный комитет возбудил дело по факту инцидента в Уяре, где бык-производитель убил 48-летнего скотника. Инцидент произошел в учебном хозяйстве КГБПОУ «Уярский сельскохозяйственный техникум», сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Бык

Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел в августе. Скотник пошел загонять коров из загона на дойку, когда находившийся в общем стаде бык нанес ему телесные повреждения. От полученных травм мужчина скончался.

Государственная инспекция труда, расследовав несчастный случай, установила, что руководство сельхозтехникума нарушила требования охраны труда по соблюдению условий содержания животных, что и привело к гибели скотника.

В следственном комитете по данному факту возбудили уголовное дело. Опрошены директор и работники техникума, проведена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего работника. Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).