Аферист убедил знакомых сделать «выгодный» вклад на 2 млн и похитил деньги

Житель Железногорска в Красноярском крае убедил коллег и знакомых инвестировать средства в выгодный вклад в банке, а после похитил деньги.

Деньги

Как рассказали в МУ МВД России по ЗАТО Железногорск, 39-летний мужчина обещал вкладчикам доход за счет высоких процентов. В качестве аргумента он приводил то, что якобы его супруга работает в финансовой организации и льготную возможность на выгодных условиях открыть денежный вклад

Свои сбережения злоумышленнику отдали 9 человек. Суммы варьировались от 20 до 700 тыс. рублей, а общий размер составил около 2 млн рублей.

«Чтобы у потерпевших не возникало сомнений, железногорец через некоторое время отдавал им небольшие денежные суммы, объясняя, что это проценты», - пояснили в полиции.

Затем мужчина перестал выплачивать проценты и отказался возвращать деньги, а его жена сообщила потерпевшим, что никаких вкладов не делала. Выяснилось, что аферист тратил деньги на личные нужды.

В отношении него возбудили уголовное дело. Обвиняемый раскаялся и вернул часть средств. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).