Красноярцу грозит до 2 лет тюрьмы за поддельную прописку

В Красноярске будут судить мужчину, которого обвиняют в мошенничестве с регистрацией по месту жительства. Его жертвой стала 34-летняя женщина, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

 Паспорт

Женщина обратилась по объявлению о прописке, которое увидела в соцсети. За 5 тысяч рублей злоумышленник предложил ей поставить в документах штамп с регистрацией. Он сказал, что прописка будет законной и якобы делается через отдел по вопросам миграции.

Получив документы, женщина поняла, что стала жертвой мошенника: свидетельства о регистрации по месту пребывания были сделаны разными числами и адресами. Заверены они были фальшивой подписью. Потерпевшая сразу обратилась в полицию.

Подозреваемым оказался 42-летний красноярец, неоднократно судимый за аналогичные преступления.

Он своими руками изготовил оттиски печати и поддельный документ, и сам расписался в нем за должностное лицо. Мужчина пояснил, что таким образом хотел заработать.

 

В отношении него возбудили два уголовных дела: за мошенничество и подделку документов и печатей. В совокупности статей ему грозит до 2 лет лишения свободы. В ближайшее время меру наказания обвиняемому назначит суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).