В Красноярске можно будет обменять мелочь на монеты Универсиады

С 26 по 28 ноября в Красноярске пройдут «Дни приема монеты». В эти дни в офисах коммерческих банков, работающих на территории края, можно будет обменять мелочь на банкноты и памятные 10-рублевые монеты с символикой Универсиады, сообщили в пресс-службе дирекции Cтуденческих игр.

Монеты Универсиады

Памятные монеты номиналом 10 рублей похожи на обычные монеты. Существует два варианта их дизайна: с рельефным изображением логотипа Универсиады – латинской «U» и пяти звезд логотипа FISU, а также изображение талисмана – U-Лайки. В обоих вариантах по краю монеты идет надпись «WINTER UNIVERSIADE КРАСНОЯРСК 2019».

Акцию проводят на фоне тенденции снижения использования мелких монет, которые теперь чаще встречаются в копилках.

Как отметил управляющий Отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлев, таким образом мелочь вернется в оборот, а расходы на ее производство снизятся.

Монеты Универсиады

«Красноярцы уже несколько раз участвовали в подобных акциях, меняли скопившуюся мелочь», – сказал он.

Всего к Универсиаде выпустят по 5 млн монет каждого вида. Вводить в оборот в Красноярском крае их начнут в начале 2019 года.

Как уточнили в пресс-службе красноярского отделения Банка России, условия акции, а также перечень офисов и дни приема необходимо уточнять в каждом конкретном банке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).