Инспекторы Столбов спасли попавшую в строительную яму косулю

Инспекторы красноярских Столбов спасли косулю, которая, спасаясь от бродячих собак, угодила в строительную яму.

Косуля

Из-за выпавшего снега косули начали уходить в менее снежные места, и это заметили бродячие собаки, рассказали в заповеднике. Отбив молодую самку, они погнали ее в город. Косуля забежала в частный двор на ул. 2-я Боровой и провалилась в строительную яму.

Жители сообщили о случившемся в заповедник. Инспекторы достали оленя, погрузили в служебную машину и выпустили на волю. Вся операция заняла около часа.

В дирекции заповедника рассказали, что стаи бродячих собак регулярно нападают на животных. Так, однажды ночью собаки загнали самку косули в поселок Базаиха. Косуля выбила головой стекла окна и вскочила в дом, благодаря чему спаслась и была доставлена в «Живой уголок» заповедника. В другой раз косуля, уходя от погони, прыгнула в реку Базаиху.

Нередки случаи, когда раненые животные погибали, застряв в проемах металлических изгородей детских лагерей отдыха «Ласточка» и «Багульник».

Жертвами собак становятся не только копытные, но и другие животные и даже птицы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).