В Красноярске две стены отдали на растерзание граффитистам

Мэрия Красноярска выделила уличным художникам две подпорные стены площадью около 1 тысячи кв. м. Они располагаются в районе «Капитанского клуба» на левом берегу Енисея и около дома № 180 по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», сообщили в пресс-службе администрации.

Граффити

Как отметили в мэрии, здесь граффитисты смогут могут реализовать свои творческие идеи – и никто не накажет их за вандализм. Летом же стены станут местом для проведения мастер-классов по граффити. Также планируется проводить рядом со стенами фестивали уличного искусства.

«Приходить и рисовать можно в любое время, важно не забывать забирать с собой оставшийся после творчества пустые баллоны», – пояснила руководитель управления молодежной политики Екатерина Сидоренко.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).