Заказчика убийства милицейского начальника 14-летней давности поймали в Москве

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю сообщило о задержании жителя Москвы, подозреваемого в организации в 2004 году заказного убийства замначальника межрайонного отдела по раскрытию убийств ГУВД Красноярского края Сергея Назарова.

Следственный комитет ГСУ Красноярский край

Назаров был убит 23 ноября 2004 года по дороге домой, полностью раскрыть всю преступную цепочку сразу не представлялось возможным. В ходе поиска исполнителя и пособника, оперативниками уголовного розыска Красноярского края были раскрыты многие другие тяжкие преступления: убийства с использованием взрывных устройств и огнестрельного оружия, мошенничества и торговля оружием.

В конце концов непосредственный исполнитель наемного убийства был пойман и приговорен судом к 22 годам лишения свободы, а пособник получил 9 лет колонии.

И вот через 14 лет кропотливой работы, в сотрудничестве с московскими оперативниками, получилось выйти на ранее не судимого 52-летнего москвича, на которого указывали все улики в организации заказного убийства Сергея Назарова.

Оперативные группы следственного комитета и ГУ МВД России по Красноярскому краю, совместно с московским угрозыском установили местонахождение и задержали подозреваемого, после чего он был доставлен в Красноярск для дальнейшего расследования уголовного дела.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).