Красноярский экс-министр культуры поступила в аспирантуру

Экс-министр культуры Красноярского края Елена Мироненко после увольнения из правительства стала аспиранткой Российского государственного гуманитарного университета. Об этом она сообщила в своем Инстаграме.

Елена Мироненко аспирантура

«Поисследую культурологическую основу одиночества. Мне интересно покопаться в этой многослойной теме, которую рьяно используют в социокультурных практиках мои коллеги. Заодно закрою свой гештальт», – написала Мироненко.

Он рассказала, что начала учебу в 2002 году в Санкт-Петербурге. В 2005 году сдала все кандидатские минимумы, но кандидатом наук так и не стала.

«Жизнь скручивает меня в баранку и забрасывает в Красноярск», – пояснила Елена Мироненко.

Теперь экс-министр повторит попытку и в течение 6 месяцев будет готовиться и сдавать кандидатские минимумы по философии, английскому и специальности. Предварительно заданная тема: «Феномен индивидуализации в системе социокультурных коммуникаций».

Во время представления губернатором Александром Уссом нового состава красноярского правительства Елену Мироненко проводили с должности министра культуры. Ее место занял заслуженный артист России Аркадий Зинов, до этого 6 лет возглавлявший Красноярский хореографический колледж.

Рассказывая о дальнейших планах, Елена Мироненко заявила, что «вряд ли останется в крае».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).