Потерявшийся в красноярский тайге пенсионер с бультерьером сам вышел к людям

Под Красноярском нашли пропавшего в тайге три недели назад 65-летнего пенсионера Виктора Виноградова. Мужчина ушел гулять с собакой и не вернулся, а накануне сам вышел к людям в 20 километрах от дома.

Как рассказали волонтеры «Поиска пропавших детей», мужчина пропал из поселка Подгорный вместе с бультерьером по кличке Тор. Ситуация осложнялась тем, что пенсионер хромал на левую ногу.

Потерявшегося пенсонера из пос. Подгорный (ЗАТО Железногорск) искали по тайге
Потерявшегося пенсонера из пос. Подгорный (ЗАТО Железногорск)
искали по тайге сотня спасателей и волонтеров

Пропавшего искали волонтеры нескольких поисковых организаций, местные жители и полицейские – всего более 100 человек.

«Было пройдено огромное количество километров леса, крутых склонов, оврагов, где даже днем было очень тяжело идти», – рассказывают волонтеры.

Виктор Виноградов
Виктор Виноградов 18 дней блуждал по тайге со своим бультерьером

В итоге пенсионер и собака самостоятельно вышли к людям около деревни Кускун. По словам волонтеров, мужчина питался ягодами и грибами и ночевал в охотничьих избах. Найти его не удавалось, так как он вышел далеко из зоны поиска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).