Наркокурьер привез в Красноярск гашиш под видом конфет «Птичье молоко»

Красноярские полицейские задержали жителя Шарыпово, который пытался провезти тувинский гашиш, замаскированный под шоколадные конфеты. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Гашиш конфеты Красноярск

Оперативники обнаружили в машине 27-летнего парня сумку с упаковкой шоколадных конфет. Но выяснилось, что в обертках находилось растительное вещество, похожее на наркотик. Экспертиза показала, что это гашиш общим весом в 300 грамм.

Полицейские установили, что мужчина купил наркотик у 49-летней жительницы Тывы. При обыске у нее обнаружили банковскую карту, куда парень перевел деньги за гашиш.

 

 

И женщину, и молодого человека задержали и поместили под стражу. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).