В Красноярске откроют горнолыжный склон с подъемником детей

В красноярском мкрн Солнечный появится горнолыжный склон для детей. Об этом рассказали в официальном паблике мэрии в соцсетях.

Склон Солнечный

Горнолыжный склон появился в Солнечном еще в прошлом году. Однако в новом зимнем сезоне его решили модернизировать. Здесь появится сертифицированный «бэби-лифт» – специальный подъемник для детей.

«Отличную возможность нам предоставила компания «СУЭК», - пояснил руководитель красноярского туристско-спортивного центра Василий Грошев.

Также склон в Солнечном часто используется для катания на тюбингах. Но, по словам Грошева, в этом году количество трасс для катания на надувных плюшках сократится.

Предпочтение отдадут сноубордистам и горнолыжникам.

Зимой на склоне будут тренироваться участники проекта «Лыжи мечты». Это программа реабилитации и социализации для людей с ограниченными возможностями здоровья.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).