Жительница Красноярска отдала авто знакомому без прав и соврала об угоне

В Красноярске 22-летнюю девушку оштрафовали за ложный донос. Она хотела избежать административного наказания, но получила уголовное.

Автомобиль колеса

Как рассказали в ГУ МВД по краю, девушка отдала свою машину знакомому, не имевшему водительских прав. На одной из улиц города парня остановил наряд ДПС. Когда выяснилось, что прав у него нет, автомобиль отправили на спецстоянку, а молодого человека забрали в отдел.

Когда девушка поняла, что ей грозит административное дело за передачу своего авто лицу без водительского удостоверения, она обратилась в полицию и заявила об угоне.

Когда выяснилось, что заявление ложное, в отношении нее возбудили уголовное дело – по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Девушка отделалась наказанием в виде штрафа в 20 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).