В Красноярске начнут работу модернизированные библиотеки

Еще две красноярские библиотеки откроют после модернизации. Как сообщили в мэрии, одна из них примет читателей уже в конце октября. Это городская библиотека им. Виссариона Белинского на Мичурина, 63.

Библиотека им. Горького Красноярск

«В помещении библиотеки сделали капитальный ремонт и перепланировку, закупили мебель, современное библиотечное оборудование, новую литературу, компьютеры и оргтехнику», – рассказали в администрации.

Читатели получат доступ не только к интернету с Wi-Fi, но и к удаленным электронным ресурсам Президентской и Национальной электронной библиотек. Кроме того, библиотеку планируют сделать культурным пространством для обсуждения и обмена мнениями.

Также начались работы по модернизации Центральной городской библиотеки им. Горького на Перенсона, 23. Рабочие уже приступили к капремонту фасада. В планах – обновление интерьера, покупка оргтехники, мебели и книг.

На первом этаже разместят открытые залы с удобными локациями для чтения и работы. На втором этаже здания организуют интерактивную мультимедийную экспозицию. Она будет посвящена истории Красноярска.

Модернизированную ЦГБ им. Горького откроют в начале 2019 года – к ее 130-му дню рождения

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).