В Красноярск с севера края привезут белого медвежонка

Из поселка Диксон на севере края в Красноярск перевезут белого медвежонка, который остался без матери.

Медвеженок белыйКак рассказали в газете «Заполярная правда», местные жители заметили медвежонка на улицах поселка еще в начале сентября. Судя по тому, что он всегда был один, его мать-медведица погибла.

В основном медвежонок жил под домами или у тракторной тележки для мусора. Работники администрации Диксона пытались выгнать детеныша из поселка, но их старания не увенчались успехом.

В результате чиновники решили обратиться к специалистам «Роева ручья». Сотрудники парка флоры и фауны обратились в Минприроды РФ, где им выдали разрешение на вывоз медвежонка в Красноярск. В поселке его решили не оставлять, так как без матери в дикой природе он бы не выжил.

В субботу маленького хищника поймали. Два дня медвежонка содержали в специальном контейнере, а сегодня отправили из Диксона в Норильск. В норильском аэропорту его «пересадили» на самолет авиакомпании Nordstar до Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).