В Красноярском крае ищут рубщиков новогодних елей

В Красноярском крае лесники начали подбор участков для заготовки новогодних елей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Срубленные ели

Заготовкой елей могут заниматься только предприниматели, победившие на конкурсах, а также сотрудники лесничеств. Обычным людям это запрещено законом.

«С этого года аукционы, победители которых будут заниматься заготовкой деревьев к Новому году, проводятся исключительно в электронной форме», – пояснила заместитель министра лесного хозяйства края Людмила Жиглова.

Всем желающим заняться заготовкой елей уже сейчас необходимо обратиться в лесничества и узнать о местах отвода лесных участков. Аукционы завершатся до конца ноября.

Заготовку деревьев на праздник можно будет вести с 1 по 31 декабря. Рубка разрешена в местах, подлежащих расчистке и где не нужно сохранять подрост – на квартальных просеках, минерализованных полосах и противопожарных разрывах.

За незаконную заготовку елей предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность – все зависит от суммы ущерба.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).