Подросток на охоте прострелил девушке спину из дробовика

На севере Красноярского края 15-летний подросток во время охоты случайно выстрелил в спину своей родственнице – 23‑летней девушке. Инцидент произошел 7 октября на реке Бахта, сообщили в пресс-службе краевой больницы.

Тамара Лукина
Красноярские врачи спасли Тамару Лукину от ужасного огнестрельного ранения

Молодая семейная пара и 15-летний двоюродный брат мужа возвращались с охоты на моторной лодке. Подросток «на авось» выстрелил из ружья по летящей утке, и,

опуская оружие, произвел еще один случайный выстрел в спину женщине.

Ружье в лодке

Пострадавшую этой же моторкой довезли до поселка Бор (около 140 км по Енисею), где местный хирург Юрий Сладков вызвал борт санавиации – девушка истекала кровью. Во время ожидания вертолета хирург останавливал кровотечение.

Прибывший на вертолете из Красноярска хирург краевой больницы Сергей Бородин оценил тяжесть раны: входное отверстие было размером 6 на 9 сантиметров, дробь проникла в живот и грудную клетку, повредив плевру легких, печень, раздробив правую почку и три ребра. Еще одно ребро оказалось сломано.

«У меня огромный стаж, но такого огнестрела я не видел никогда. В спине раненой была дыра, как в фильмах ужасов», – вспоминает Сергей Бородин.

Во время операции девушке удалили почку, часть печени, два ребра, ушили легкое, мышцы и гигантское наружное отверстие. После этого ее на вертолете отвезли в Красноярск.

В реанимационное отделение Краевой больницы пострадавшая поступила в тяжелейшем состоянии, но быстро пошла на поправку. Уже через несколько дней ее перевели в отделение абдоминальной хирургии.

Река Бахта
Все случилось на одном из притоков Енисея,
на севере, где, как уверяет пострадавшая, «оружие у каждого в доме»

Сейчас девушка уже может вставать и ходить по палате. В печени остались несколько дробинок, но врачи уверяют, что они покроются пленкой и не повлияют на качество жизни. А оставшаяся почка компенсирует отсутствующую.

фото КГБУЗ «Краевая клиническая больница»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).