Красноярцев предупреждают об опасном сале

Специалисты Россельхознадзора пресекли продажу сала неизвестного происхождения в Кировском районе Красноярска.

Потенциально опасное сало

В ходе рейда по местам уличной торговли в палатках было обнаружено 22,5 кг свиного соленого и копченого сала без каких-либо сопроводи­тельных ветеринарных документов.

Потенциально опасная продукция была уничтожена, а в отношении трех продавцов возбуждены административные дела по статье ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил … реализации продуктов животноводства).

Рейды Россельхознадзора по торговым точкам выполняются в целях ликвидации вируса АЧС в Красноярском крае. Напомним, в прошлом году на ряде территорий региона был введен режим ЧС из-за африканской чумы свиней.

Ветеринары предупреждают красноярцев, что приобретенная в местах незаконной торговли мясная продукция, не прошедшая все необходимые проверки и экспертизы, может стать причиной возникновения крайне опасных болезней, таких как туберкулез, бруцеллез и даже сибирская язва.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).