Красноярских маршрутчиков оштрафовали за пропуск остановок

В Красноярске перевозчиков оштрафовали на 900 тыс. рублей за нарушения. Чаще всего люди жаловались на проезд остановок и движение не по расписанию, сообщили в пресс-службе мэрии.

Маршуртки Красноярск

С начала 2018 года было проведено более 500 рейдов и выявлено более 1000 нарушений. Руководителям автотранспортных предприятий выписали более 200 штрафов на общую сумму 901,5 тыс. рублей.

20% всех нарушений – проезд остановок. «Лидерами» рейтинга стали водители маршрутов № 77, 94, 81, 83 и 65.

Также значительная доля жалоб поступила на нарушение расписания движения автобусов. Только по этому пункту перевозчики оштрафованы в общей сложности на 126 тыс. рублей.

«Одной из причин несоблюдения графика движения этим летом были дорожно-ремонтные работы. Однако ряд перевозчиков систематически нарушают условия муниципального контракта», – сказал руководитель департамента транспорта Дмитрий Петров

Речь идет о маршрутах № 83, 74, 51. В администрации заверили, что за повторное нарушение в течение года перевозчиков ждет еще один штраф, который может быть увеличен по решению комиссии.

Сейчас в Красноярске за движение не по графику, проезд остановок, курение в салоне и другие нарушения штрафы составляют от 3 до 30 тыс. рублей в зависимости от формы собственности предприятия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).