В Красноярском крае торговали картофелем с нитратами

Красноярский Роспотребнадзор оштрафовал поставщика картофеля из Кодинска, в партии которого было найдено превышение нормативов по содержанию нитратов.

Картофель

Как сообщили в пресс-службе ведомства, при норме не более 250 мг/кг, содержание нитратов в картофеле составило 327. По данному факту поставщика – ИП Шарипова – оштрафовали на 30 тыс. рублей.

Всего за 3 квартал 2018 года специалисты проверили 200 овощных магазинов, в 104 случаях продукцию отправляли на экспертизу в лабораторию.

Пробы по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям соответствовали гигиеническим нормативам.

Из-за отсутствия необходимой сопроводительной документации и информации для потребителей было изъято 47 партий овощей объемом более 590 кг.

На нарушителей завели административные дела: вынесено 44 штрафа общую сумму 464 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).