В Красноярске водитель с канистрой спирта пытался дать взятку ГИБДД

В Красноярске водителя задержали за попытку дать 3000 рублей дорожным инспекторам. Мужчина незаконно вез канистру с 20 литрами спирта.

Водитель задержан

Как рассказали в краевой полиции, все произошло накануне вечером. 29‑летний молодой человек ехал на автомобиле Honda Accord по улице Щорса. Его остановил наряд ДПС.

В багажнике машины инспекторы обнаружили канистру с 20 литрами спиртосодержащей жидкости. Полицейский предупредил водителя, что перевозка нелицензионного алкоголя строго запрещена. В ответ на это молодой человек положил в свой паспорт 3000 рублей и передал инспектору.

Водителя задержали, а канистру со спиртом направили на экспертизу, где выяснят, была ли жидкость опасной. Возбуждено дело по статье «Покушение на мелкое взяточничество». Теперь водителю грозит до года лишения свободы, а в краевом МВД решают вопрос о поощрении неподкупного полицейского на сумму, равную взятке, которую ему предлагали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).