Свердловский район Красноярска чистят от ларьков с алкоголем

В Красноярске продолжают сносить павильоны, незаконно торгующие алкоголем. На этой неделе в Свердловском районе города демонтировали ларьки на Гладкова, 16 и 60 лет Октября, 149.

Ларек

Как рассказали в пресс-службе мэрии, владельцев бизнеса попросили убрать павильоны добровольно, но точки продолжали работать, хотя договоры с предпринимателями расторгли. Администрация района приняла решение о сносе. В итоге ларьки демонтировали, а продукты вывезли. Остатки имущества собственники павильонов смогут забрать, когда возместят администрации затраты на снос.

Ларьки сносят

Нелегально торгующие спиртным ларьки сносят в рамках акции «Стоп, алкоголь!». Особое внимание уделяют тем точкам, которые находятся рядом со школами и детскими садами, и тем, которые беспокоят жителей. За все время в одном только Свердловском районе выявили 28 таких павильонов, 23 из них уже демонтировали.

Под снос в ближайшее время пойдет еще один ларек: по ул. 60 лет Октября, 41.

Сообщить о павильонах, незаконно продающих алкоголь, можно по телефону 261-17-06.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).