В Ленинском районе Красноярска посадили 907 деревьев

В Ленинском районе Красноярска высадили 907 деревьев. Работы выполнили сотрудники муниципального управления зеленого строительства. На улицах появились саженцы ясеня, березы, яблони, черемухи, рябины и ели, сообщили в правительстве края.


Деревья

Молодые деревья посадили вдоль пр. им. газеты «Красноярский рабочий», а также ул. Юности и Чайковского. Кроме того, саженцы появились в скверах и парках.

Как отметили в правительстве, озеленение района проводится также и в рамках муниципально-частного партнерства. Например, в гимназии № 7 учащиеся и волонтеры «Зеленой дружины» высадили 25 деревьев: берез, елей и яблонь. Средства на покупку саженцев выделило одно из красноярских предприятий.

Кроме того, скоро жители Ленинского района вместе с управляющими организациями высадят еще более 40 деревьев и кустов. Всего же в этом году в районе появилось более тысячи зеленых насаждений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).