В Красноярске воры украли из автомобилей 2,5 млн рублей

В Красноярске полицейские задержали автоворов, в общей сложности похитивших из автомобилей более 2,5 млн рублей. Преступники высматривали жертв в банках и офисах и дожидались, пока те оставят деньги без присмотра, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Воры

Подозреваемых задержали в Советском районе Красноярска при подготовке к очередному преступлению. Двое ранее несудимых мужчин 34 и 36 лет выслеживали в банках и офисах граждан, у которых при себе имелись крупные суммы наличных денег. Когда те оставляли деньги в автомобилях, преступники вскрывали транспортные средства и похищали наличность.

«Установлена причастность членов группы к хищению 2 млн 340 тыс. рублей в одном эпизоде их преступной деятельности и 340 тыс. рублей в другом», – рассказали в ведомстве.

У задержанных изъяли устройства для взлома автомобилей, рации и крупную сумму денег.

В отношении мужчин возбудили два уголовных дела по статье «Кража». Санкции предусматривают до 10 лет лишения свободы. Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанных к другим подобным преступлениям на территории края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).