В сквере «Серебряный» разобьют сухой сад для медитации

В Красноярске завершается благоустройство сквера «Серебряный» в Октябрьском районе. Территории разделили на 6 зон: игровую, спортивную, отдыха, зону озеленения, выгула животных и массовых мероприятий.

Сквер Серебряный в Красноярске
Сквер «Серебряный» за зданием администрации Октябрьскго района Красноярска возник в начале 1980-х годов на месте грязного пруда – ручей спрятали в коллектор под землю

Зона медитации в сквере Серебряный

Как сообщили в мэрии, в сквере установили скамейки, детские площадки, сцену, новое освещение, посеяли газон и посадили более 70 деревьев.

«Ждет своего оформления и сухой сад, уникальное детище японских монастырей. Такие сады начали возводить в XIII веке для медитации», – рассказали в администрации города.

Для этого монахи засыпали площадку песком или гравием и устраивали на ней горки из камней.

Создание пешеходной дорожки

Сейчас в сквере завершается устройство настилов из дерева. Осталось установить мебель и книжный шкаф для уличной библиотеки.

Детская площадка в сквере

Ученики школы №72 оформили детскую площадку. Сейчас они планируют разметить велосипедный круг и оформить зону библиотеки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).